Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Морганвиллю 10 лет!
14:42
Морганвиллю 10 лет!
Так забавно. Когда я начала писать МВ, я действительно ожидала, что будет только три книги; в лучшем случае шесть, что уже было бы замечательно. И успех превзошел мои самые смелые мечты. Эта была, в конце концов, моя первая попытка YA, и я не знала, правильно ли все делаю... или будут ли молодые люди считать мой голос достоверным и интересным для них.
Лучшее, что я могла сделать, это написать историю, которую я хотела бы читать в четырнадцать и старше и быть верной голосам персонажей. Это все, что мы можем сделать - быть верными идее и истории в меру наших возможностей.
Так что я была удивлена, когда начала получать письма от поклонников. А потом больше. И еще больше. После того, как книги были опубликованы в Великобритании, объем стал подавляющим, но в фантастическом смысле.
Потому что была заметная разница в характере почты, которую я получала от читателей. Многие из них, может быть даже большинство из них, сказали, что книги что-то для них изменили.
Для некоторых это было преодоление застенчивости, издевательств или оскорбительных ситуаций. Для некоторых речь шла о поиске выхода из их депрессии или кризиса в области здоровья, или их борьбе личности. Некоторые сказали мне, что книги научили их любить читать. Некоторые сказали, книги помогли им не сдаваться, день за днем. 
Некоторые сказали в очень простом и эмоциональном плане, что книги спасли им жизнь.
Если бы мне сказали все это в 2006, когда я писала Стеклянный Дом, я не уверена, что у меня была бы смелость написать эти книги, зная, что люди будут находить в них... вещи, которые я никогда не предполагала, не ожидала или планировала. Но удивительные вещи!
Думаю, я бы боялась подвести всех этих удивительных читателей.
Но я знаю, что эти книги далеки от совершенства. Оглядываясь назад, я морщусь от того, что не включила больше разнообразия или наоборот перебарщивала. Я оступалась. Я благодарна людям, которые обратили мое внимание на эти недостатки, которые разбили мой пузырь и заставили оглядеться вокруг и глубоко подумать обо всех вещах, которые я не делала. Нужно было делать лучше, более полно и более горячо. Потому что если я не совершенствуюсь, я не прогрессирую и не расту. И это видно. И я приветствовала то, что люди говорили мне, что я делаю не так. Я только хотела помочь. 
Что же касается того, что я сделала неправильно, все равно приятно знать, что эти персонажи, этот мир что-то изменили. Я не обижаюсь, когда в статьях насмехаются на книгами и авторами YA; меня не волнует, когда люди отвергают Сумерки или любую книгу с вампирами.
Я не измеряю ценность Морганвилля в критических обзорах, премиях или объемах продаж.
Я забочусь только о том, что он значит для читателей. И именно поэтому я праздную этот юбилей: потому что мы все вместе - жители Морганвилля. 
И я так рада просто быть здесь с вами. 

- Рейчел Кейн
Категория: Серия "Морганвилльские Вампиры" | Просмотров: 501 | Добавил: Linara | Теги: Morganville vampires, Рейчел Кейн, Rachel Caine, Морганвилльские вампиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]