Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Морганвиллю 10 лет!
14:39
Морганвиллю 10 лет!
Неужели прошло десять лет? Это кажется нереальным! Сейчас кажется, что Морганвилль всегда был частью моей жизни, но объективно это была дикая и очень быстрая поездка, и я думаю, что это часть чистого удовольствия целого наслаждения.
Итак, позвольте мне взять вас в путешествие к началу и рассказать, как Стеклянный дом пробился на книжные полки в октябре 2006 года.
Я только закончила 5 книгу серии Повелители Стихий (Огненный Шторм). У меня был ужасно трудный 2005 год после того, как мне диагностировали рак молочной железы, перенесла две операции, послеоперационную инфекцию и долгие месяцы лечения. Поэтому, когда мой издатель спросил, хочу ли я начать новую серию, сначала отказывалась. Тем более что они спросили, могу ли я написать что-то в YA. Я уже была поклонницей таких YA авторов, как Холли Блэк и Тамора Пирс, но я не знала, могла ли что-то рассказать этой аудитории.
Так что я почти сказала "нет". 
Я поздно ехала домой после очень долгого рабочего дня - так поздно, что даже для Далласа уже был слабый трафик. Позвонила другу, полагаясь на хорошую обратную реакцию (Тер Маттис, нежно помню), и сказала ей, что я, наверно, не буду это делать. Она спросила: "Почему нет?" И честно? Я не смогла придумать хорошей причины кроме тревоги свободного плавания. 
Поэтому сказала: 
- Не думаю, что у меня есть новые идеи.
- Но ты всегда придумываешь что-то классное.
- Ну, я скучаю по писательству про вампиров. (Я написала свой первый роман "Нежить", современную вампирскую историю в Далласе еще в 1992).
- Ты должна сделать это, - сказала она.
- У меня нет ничего нового. В смысле, да ладно. Я уже все рассказала.
И она говорит совершенно гениально: 
- Скажи мне первое, что приходит в голову прямо сейчас!
- Эти фонари очень далеко друг от друга, - ответила я. Что само по себе ничего не значит.
Но Тер спросила:
- Почему они так далеко друг от друга?
Нет круче вопроса для писателя, чем "почему".
Я ответила:
- Потому что если вампиры построили город, они, вероятно, действительно поставят уличные фонари далеко друг от друга. Чтобы тебе пришлось больше бежать до безопасного места. 
И в моей голове сразу начал крутиться город, сконструированный вампирами. Лабиринт из города, предназначенный для их комфорта. Это их мир, мы просто там живем... и платим налоги кровью и деньгами.
В течение сорока пяти минут я доехала до дома с вопросами Тер, доработав вселенную Морганвилля. Город. Население. Причины, почему город в Западном Техасе. И я горела желанием написать это.
Итак, на следующее утро, я позвонила своему редактору в Penguin NAL, рассказала ей идею, и в течение очень короткого периода времени написала наброски, пример главы, и мы заключили сделку на три книги.
Первая из которых вышла 3 октября 2006 года - Стеклянный Дом. Она была выпущена в мягкой обложке. Она продавалась в постоянном количестве из месяца в месяц. В начале 2007 года книга "Танец мертвых девушек" пошла лучше. И к концу 2007 года "Полночная аллея" познакомила нас с нашим сумасшедшим ученым, живущим в конце темного переулка, и продажи продолжали стабильно расти.
Я так благодарна Тер за то, что одинокой ночью на дороге родился Морганвилль. И благодарна Penguin, что поставили на эту идею. 
Но больше всего я благодарна читателям, которые купили книги, читали, постили, давали их своим друзьям и стали большой частью приключения с Морганвиллем. Когда началась международная публикация, это стало невероятное путешествие.
Морганвиллю 10 лет, и я рада отпраздновать это с ВАМИ. Новый рассказ по Морганвиллю будет опубликован 31 октября на Wattpad.
Добро пожаловать в Морганвилль, уважаемые жители!
- Рейчел Кейн
Категория: Серия "Морганвилльские Вампиры" | Просмотров: 350 | Добавил: Linara | Теги: Morganville vampires, Рейчел Кейн, Стеклянный дом, Морганвилльские вампиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]